|
07.02.2020 | 14:20
2439

Алматинцы требуют модернизировать инженерные сети в Медеуском районе

Микрорайон Думан в Алматы нуждается в модернизации инженерных сетей

Almaty.tv

В микрорайоне Думан Алматы срочно необходимо провести модернизацию инженерных сетей. Об этом сообщили местные жители на отчётной встрече с акимом Медеуского района, передает Almaty.tv. 

Горожане обратились с просьбой к Бакытжану Сагинтаеву. Люди сетуют: к некоторым улицам Думана так и не подвели водоснабжение и канализацию. Жители отметили, ремонтные работы начаты ещё в прошлом году. В результате, владельцы десятков домов вынуждены самостоятельно возить воду. Глава местной администрации успокоил и заверил, что строительство сетей начнётся в ближайшие недели.

"В связи с похолоданием, многие работы были прекращены. Мы планируем продолжить строительство в марте. В ближайшие дни мы объедем все улицы вместе с представителями строительной компании, все изучим. В ходе этих работ будут удовлетворены просьбы всех жителей", - уверил аким Медеуского района Султанбек Макежанов. 

В свою очередь, глава мегаполиса Бакытжан Сагинтаев пообещал, что лично проконтролирует и проверит качество выполненных работ. По словам акима, из-за недоработок в прежнем законодательстве, строительный проект реализовывали недобросовестные подрядчики. А с введением нового закона, такие компании с сомнительной репутацией к государственным тендерам допускаться не будут.

"Ранее, в тендере побеждали подрядные компании, предложившие самую низкую цену. При этом, никто не проверял есть ли у нее оборудование, специалисты или капитал. С этого года вступил в силу новый закон. Отныне, компании, у которых, к примеру, нет положительной истории налоговых отчислений, даже не будут допускаться к конкурсу", - подчеркнул аким города Алматы Бакытжан Сагинтаев.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир