|
02.08.2020 | 14:20
6472

Фотографии врачей появились на билбордах в Нур-Султане

Таким образом инициаторы акции решили выразить благодарность медикам за их нелегкий труд

astana.gov.kz

На столичных билбордах разместили фотографии врачей. Как сообщает официальный сайт акимата Нур-Султана, это дань благодарности медицинским работникам за их нелегкий труд в период пандемии, передает Almaty.tv.

"Таким образом инициаторы акции решили выразить благодарность медикам за их нелегкий труд, за спасенные жизни в борьбе с коварным и невидимым врагом", - говорится в сообщении.

Всего на центральных улицах города можно увидеть лица более 40 медиков: Турсын Райда, Даурен Молдажанов, Марина Макиенко, Гайса Нургалиев, Жазира Нубин и другие. 

В общей сложности в борьбе с пандемией задействовано около пяти тысяч докторов. 

"Самоотверженность и профессионализм наших врачей на сегодняшний день переоценить трудно. Вот уже несколько месяцев люди в белых халатах находятся в авангарде борьбы с коронавирусом. Они неделями живут в разлуке с родными и близкими, не видят своих детей, жен и мужей, отцов и матерей. Помимо этого, ежедневно сталкиваются с болью и страданиями соотечественников, сражаясь за человеческие жизни. 

Благодаря нашим медикам и их самоотверженному труду многие дождались домой свои матерей, отцов, жен и мужей. Их труд по достоинству оценен государством и с большой благодарностью воспринят казахстанцами", - отмечает пресс-служба.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир