|
09.10.2018 | 14:26
1710

«Берегите карманы»: полиция Алматы задержала очередных воров

Одно из преступлений совершено рано утром. Оно раскрыто полицейскими «по горячим следам», - сообщили в пресс-службе ДВД города Алматы

«Утром студент одного из университетов, направляясь на учебу, лишился своего мобильного телефона. Дожидаясь зеленого сигнала светофора, юноша даже не подозревал, что некто из его кармана ловко вытащил смартфон. Только на остановке парень обнаружил пропажу сотового и немедленно сообщил об этом в полицию. В ходе оперативно-розыскных  мероприятий задержан 24-х летний гражданин Ж., уроженец города Тараз. Избавиться от чужого мобильника он не успел, в данный момент сотовый телефон изъят», - рассказал начальник отдела по раскрытию краж чужого имущества УКП ДВД города Алматы подполковник полиции Алексей Стрельцов.

Также минувшим днем в поле зрения сотрудников оперативно-поискового отдела попал мужчина, промышлявший кражами.

«В час пик в переполненном автобусе 38-го маршрута данный мужчина странно близко стоял к пассажирке. И как установлено позже, ему удалось  незаметно вынуть из ее сумки кошелек. Злоумышленник  был задержан на выходе из общественного транспорта. Вещественное доказательство было при нем. Задержанным оказался 25-летний гражданин М., уроженец ВКО. После проведения следственных действий кошелек был женщине возвращен. Отметим, что по обоим фактам фигуранты привлечены к ответственности по ст. 188 УК РК», - сообщил подполковник Стрельцов.

В свою очередь, полиция Алматы, в очередной раз призывает жителей и гостей города соблюдать правила безопасности и сохранности своего имущества: ценные вещи всегда нужно держать во внутренних карманах одежды и проявлять бдительность.




Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир