|
12.02.2019 | 14:28
1474

Избил до смерти: экс-акима осудили в Акмолинской области

Сначала было возбуждено дело о доведении до самоубийства, позже, после жалоб родственников, расследование велось по статье за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть

В Акмолинской области экс-акима сельского округа за избиение односельчанина приговорили к длительному тюремному заключению, сообщает Sputnik Казахстан.

Инцидент произошел в ночь на 17 марта 2018 года в селе Курское Есильского района. Подозреваемый приехал поздно вечером к дому 47-летнего односельчанина на личном автомобиле и увез его. Утром местного жителя с побоями госпитализировали в районную больницу, где он, не приходя в сознание, скончался.

Вначале полиция возбудила уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства". После заключения судмедэкспертов, жалоб родственников погибшего возбуждено уголовное дело за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть, в отношении бывшего акима села Курское и еще одного молодого человека. Материалы были направлены для рассмотрения в Атбасарский районный суд.

Как сообщили представители потерпевшей стороны, сегодня в Атбасарском райсуде состоялось оглашение приговора.

"Суд признал их виновными по части 3 статьи 106 и приговорил к 8 годам лишения свободы, они были взяты под стражу в зале суда", - рассказали потерпевшие.

В пресс-службе областного суда уточнили, что двое осужденных - экс-аким и его подельник - приговорены к 8,5 года лишения свободы в исправительном учреждении средней безопасности.

Кроме того, осужденные солидарно выплатят пять миллионов тенге (около 13,4 тысячи долларов) морального вреда супруге покойного.




Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.

MAQALADA

экс-аким
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир