|
23.08.2019 | 14:37
1264

Сотрудника шымкентского ЦОНа ударил посетитель

Мужчина ударил оператора ЦОНа за отказ в оказании услуги без документов, передает Otyrar.kz.

Об этом сообщил директор департамента по связям с общественностью "Правительства для граждан" Мурат Жуманбай.

"Инцидент произошел 22 августа около 12:00 часов в ЦОНе Енбекшинского района г.Шымкент, куда мужчина пришел в ЦОН со своим знакомым для регистрации прав (обременений) на недвижимое имущество. Однако когда оператор попросил мужчину предъявить удостоверение личности выяснилось, что талон на электронную очередь он получил по удостоверению своего знакомого. Удостоверения личности самого услугополучателя с собой не оказалось, только его копия", - сообщил Жуманбай.

После того, как оператор отказался принимать документы на услугу без возможности идентификации, мужчина стал возмущаться и требовать, чтобы его оформили по ксерокопии удостоверения. Еще раз получив отказ, он резко ударил оператора по лицу. Все это видели присутствовавшие в зале посетители и работники фронт-офиса.

Руководитель ЦОН вызвал наряд полиции, услугополучатель — карету скорой помощи, ссылаясь на то, что у него повысилось кровяное давление. Сотрудники полиции прибыли оперативно, они приняли заявление работника ЦОН и зафиксировали данные мужчины, он уехал с работниками скорой помощи.

"Напомню, это не первый случай нападения на работника ЦОН. Аналогичный случай был в г.Нур-Султан в начале лета, когда мужчина, пытавшийся получить услугу за другого человека, напал на сотрудника ЦОНа", — напомнил директор департамента по связям с общественностью "Правительства для граждан" Мурат Жуманбай.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир