|
04.04.2020 | 14:44
12879

Названы самые востребованные профессии в период пандемии COVID-19

Возросла популярность вакансий в области государственной службы и безопасности

Pixabay

Кадровики назвали самые востребованные в период пандемии коронавирусной инфекции профессии. Ими оказались специалисты в сфере медицины и фармацевтики. Результаты исследования публикует "Российская газета", передает Almaty.tv.

Отмечается, что возросла популярность вакансий в области государственной службы и безопасности, а также домашнего и рабочего персонала, недвижимости, строительства.

При этом, спрос снизился на специалистов традиционных офисных сфер - бухгалтерии, рекламы и PR, маркетинга, юриспруденции, управления персоналом.

Но сокращение количества вакансий ни в одной области не привело к их полному исчезновению. Многие из них предполагают дистанционную работу либо старт после окончания режима самоизоляции.

Отметим, что в период эпидемии в своем привычном режиме продолжают работу по жизнеобеспечению граждан медучреждения и аптеки, продуктовая промышленность, организации, занимающиеся погрузочно-разгрузочными работами и срочными ремонтами. Также спрос вырос на курьеров служб доставки и сотрудников складов.

Напомним, Китай сообщил о вспышке нового вида коронавируса на своей территории во Всемирную организацию здравоохранения 31 декабря. Болезнь, получившая название COVID-19, быстро распространилась по всему миру. 11 марта ВОЗ признала ситуацию пандемией.

По последним данным, в мире заражены более 1 миллиона человек, более 50 тысяч человек умерли.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир