|
21.01.2020 | 14:58
7784

Зоопарк в Шымкенте могут закрыть

Волна скандала с закрытием контактных зоопарков в Казахстане может залестнуть Шымкент

Накануне пользователи социальных сетей распространили шокирующие кадры с животными из передвижного зверинца "Тортила" в Шымкенте, передает Almaty.tv.

Активисты заявляют, что большинство животных больны, у них нет еды и воды, а спят они в грязных и тесных клетках. Казахстанцы поддержали зоозащитников в требовании закрыть этот мини-зоопарк.

"От лица общественности призываем вас, Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан, создать закон о запрете деятельности контактных зоопарков, а также передвижных зоопарков в нашей стране", - сказал один из зоозащитников.

В конце октября по инициативе алматинских зоозащитников был закрыт мини-зверинец в торгово-развлекательном центре "Атакент Молл". Тогда экоактивисты раскритиковали условия содержания животных и потребовали провести проверку. А на прошлой неделе стало известно о завершении деятельности другого контактного зоопарка в "Алматы молл".

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир