|
22.01.2021 | 15:05
2048

Полицейские Алматы помогли с углем и продуктами ветерану ВОВ

94-летний Андрей Федорович Сабаев проживает в Алатауском районе

Polisia.kz

Алматинские полицейские помогли с углем и продуктами ветерану Великой Отечественной войны, передает Almaty.tv.

Сотрудники полиции приехали домой к 94-летнему ветерану Великой Отечественной войны – Андрею Федоровичу Сабаеву, 1927 года рождения, который проживает в Алатауском районе со своими детьми и внуками. Они оказали дедушке небольшую помощь в виде продуктов, разгрузили уголь.

«Мы, кстати, давно отошли от неверного стереотипа, что о героях войны нужно вспоминать лишь в канун празднования Дня Победы. По мере возможности, наши сотрудники навещают пенсионеров и обездоленных людей, помогают им, оказывают внимание. И это правильно. Очень важно, что подрастающее поколение видело это и училось хорошим поступкам», – рассказал начальник Управления полиции Алатауского района Ильяс Омирсериков.

Благо, Андрей Федорович по-прежнему активен, он общителен и коммуникабелен. Соседи говорят о нем как «Душа района».

«Я – внучка Андрея Сабаева. Ему в этом году исполнилось 94 года. Спасибо большое, что о нем помнят, приходят, навещают его. Ему это очень приятно, все-таки ветеран ВОВ. Хочу, что это было примером для всех остальных. Стариков нужно помнить, быть им благодарными и не забывать о них», – резюмировала девушка.

Источник: Polisia.kz

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир