|
14.02.2020 | 15:15
64154

В Казахстане отменили временное удостоверение личности и вклеивание детских фотографий в паспорт родителей

Отныне гражданин РК будет получать стандартное удостоверение личности

Sputnik Казахстан

Миграционная служба Алматы сообщает, что согласно Закону Республики Казахстан "О внесении, изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам оказания государственных услуг" от 25 ноября 2019 года 272-VI, исключена норма по выдаче временного удостоверения личности и отменена процедура внесения записи о детях в возрасте до 16 лет, с вклеиванием их фотографий, передает Almaty.tv со ссылкой на ДП мегаполиса. 

"Иными словами, отменена процедура записи детей и вклейки их фотографий в паспорт родителя для выезда за границу. Также теперь не будет временного удостоверения личности. То есть, если раньше человек терял удостоверение, к примеру, ему выдавали временное. Отныне гражданин РК будет получать стандартное удостоверение личности. Это упрощает производство документооборота, а главное облегчает процедуру оказания государственных услуг, получаемых гражданами Республики Казахстан", - информировал начальник Управления миграционной службы ДП г.Алматы полковник полиции Асхат Бутунчинов.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров

Janalyqtar tizbegi

След. →
Прямой эфир