|
15.04.2019 | 15:18
1490

Погоню за верблюдами прокомментировали в полиции Мангистау (видео)

В Сети опубликовали видеоролик, на котором запечатлена погоня полицейских за верблюдами в Актау

В пресс-службе департамента полиции Мангистауской области сообщили, что домашний скот периодически становится причиной дорожных аварий, - передает lada.kz.  Поэтому животных отгоняли с проезжей части в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

"Полицейские регулярно принимают меры по отношению к свободно разгуливающему домашнему скоту. Животных таким способом приводят к хозяевам. Верблюды на видеоролике бегут домой, хозяин скота на первый раз будет предупрежден. Если инцидент повторится - на хозяина будет наложен штраф по статье 505 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан", - отметили в пресс-службе ведомства.

В полиции области также сообщили, что владельцы скота обязаны покупать светоотражающие ленты для своих животных.

Напомним, в Сети опубликовали видеоролик, на котором запечатлена погоня полицейских за верблюдами. Пользователи предположили, что животных отгоняют с трассы Актау-Международный аэропорт в связи с приездом высокопоставленной персоны.

В январе мангистауские полицейские привлекли к ответственности владельца бесхозно гуляющего верблюда.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир