|
30.12.2019 | 15:19
3405

Власти Алматы продолжают акцию по трудоустройству лиц, имеющих судимость

Находящихся на пробации за различные виды нарушений тоже трудоустраивают

Предновогодняя ярмарка вакансий прошла в Ауэзовском районе города. Там крупнейшие компании Казахстана открыли павильоны и предлагали работу в своих организациях, передает Almaty.tv.

На сегодня в районе проживает более трёхсот человек, которые переступили рамки закона и находятся на стадии перевоспитания. В надзорном органе считают, что подобные мероприятия - хороший шанс встать на путь исправления. Стоит отметить, что на ярмарке немало заманчивых предложений.

«Предлагаем нашим строителям - проживание, 3-разовое питание, обеспечиваем доставку к месту строительного объекта. Наши рабочие работают на объемы. Заработная плата от 150 тысяч и выше, это зависит от квалификации, работоспособности и главное - от желания», - говорит работодатель Зауре Жумабаева.

«По учету службы пробации, которые состоят, они имеют судимости, то есть у них судимости без лишения свободы, ограничение свободы. Мы сегодня пригласили ту категории лиц, когда первый они вот попали в такую среду, допустим, ну совершил вот преступление, и оказался в таком положении», - говорит начальник отдела прокуратуры Ауэзовского района г. Алматы Адиль Карымсаков.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров

Janalyqtar tizbegi

След. →
Прямой эфир