|
31.12.2019 | 16:08
2905

Новогодний флешмоб проходит в метрополитене Алматы

Песни и танцы в эти дни можно увидеть и услышать в алматинском метрополитене.

Музыкальный флешмоб организовал проектный офис «Рухани жаңғыру» совместно с консерваторией имени Курмангазы и академией искусств имени Жургенова. Профессиональные артисты и певцы устроили для пассажиров подземки настоящий концерт. Вместе с веселыми музыкантами на метро прокатился и корреспондент Almaty.tv Денис Земцов.

В преддверии праздника молодые музыканты взяли в руки домбру, баян и гармошку. Настоящий новогодний праздник ребята устроили прямо в вагонах.  

От станции «Москва» и до «Алмалы» звучала живая музыка, студенты исполняли популярные песни, известные шлягеры, кюи. А пассажиры с удовольствием подпевали.

БЛИЦ:

1. Молодцы ребята! Такое хорошее дело придумали, продолжайте в том же духе. Настроение поднимаете.

2. Очень здорово! Ребята подарили море эмоций и позитива, потому что в наших реалиях люди все грустные ходят, все загружены проблемами, но есть еще вот позитивная сторона и считаю, что нужно всегда оставаться на позитивной стороне в любой ситуации.

3. Хороший необычной концерт, видно, что ребята талантливые. Очень рад, что у нас есть такие ребята, которые играют на музыкальных инструментах, очень приятно.

Самым активным были вручены сувениры, которые смастерили сами студенты: яблоки из войлока, картины и всевозможные рукодельные изделия.

«В преддверии Нового года мы хотим подарить настроение для жителей прекрасного города Алматы. Будут петь песни и ретро песни и народные песни. Полюбившиеся народом песни будут петь», - говорит руководитель творческого отдела академии искусств имени Жургенова Данияр Тулебасиев.

Сами студенты остались под впечатлением и в восторге после такого мероприятия. Они воодушевились и пообещали, что будут создавать настроение горожанам не только на праздниках, но и в будние дни.

Денис Земцов, Гани Калуов, телеканал "Алматы".

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.

MAQALADA

метро
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир