|
04.09.2020 | 16:11
3580

На 22,1% снизилась преступность в округе Алматы

На 36,4% снизилось количество преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью

polisia.kz

По данным полиции, в Карасайском районе Алматинской области криминогенная обстановка стабильная, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

Районным подразделением полиции с начала текущего года приняты меры по обеспечению охраны общественного порядка и оздоровлению криминогенной ситуации в регионе. Основной акцент был сделан на пресечение уличной преступности и преступлений, совершенных в общественных местах. В частности, с учетом криминогенной ситуации были пересмотрены маршруты патрулирования всех нарядов полиции и приближены к участкам, наиболее подверженным к преступлениям. 

"В свете ряда поручений по обеспечению правопорядка и борьбе с преступностью, полицейские района предпринимают ряд организационно-практических мер, направленных на профилактику правонарушений и борьбу с преступностью. В результате, оперативная обстановка в районе значительно улучшилась. По сравнению с прошлым годом число преступлений сократилось на 22,1%", – рассказал начальник Карасайского районного управления полиции Болат Тотыбаев. 

Вместе с этим, на 36,4% снизилось количество преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью. 

Все виды кражи снижены на 27,8%, а кража скота на целых 25%. Так же снижены тяжкие виды преступления, такие как грабеж на 39,6%, разбоев стало в 5 раз меньше, хулиганские действия снижены на 24,4%. 

"Сотрудники полиции приложат все усилия по обеспечению безопасности граждан. Мероприятия по обеспечению правопорядка и безопасности граждан нашего района продолжаются", – заверил Тотыбаев.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир