|
15.04.2019 | 16:14
1676

На линию «102» в Алматы станет легче дозвониться

В Департаменте полиции ответили на нарекания по работе службы «102»

voxpopuli.kz

Для улучшения качества работы службы «102» и своевременного реагирования на сообщения граждан разработана специальная программа, позволяющая в реальном времени отслеживать количество звонков, поступающих каждому оператору и время их обработки, с выводом на проекционную панель ЦОУ Департамента, передает Almaty.tv.
Программа разработана израильской компанией «Тадиран», она позволит обеспечить жесткий контроль за работой операторов спецлиний «102», сообщили в пресс-службе Департамента полиции Алматы.

Также в департаменте увеличивают число операторов в 2 раза и вводят 2-х сменный график работы, чтобы каждый оператор работал по 12 часов вместо 24.

«Сегодня это уже положительно отразилось на оперативности и существенно снизило нагрузку  на операторов, что обеспечило качественное и своевременное обслуживание граждан, обратившихся за помощью в полицию», - констатировал Центра оперативного управления ДП Алматы полковник полиции Андрей Квашнин.

По данным Центра оперативного управления Департамента полиции Алматы, в 2018 году на пульт «102» было принято более 784 тысяч 555 телефонных звонков. Свыше 84 тысяч из них – сообщения о совершенных преступлениях, более 197 тысяч – информация об административных правонарушениях.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир