|
23.09.2019 | 16:21
2883

Новые автобусные маршруты и арычная сеть - аким Алмалинского района рассказал о нововведениях

Потопов по улице Толе би больше не будет. Об этом на брифинге заявил Беккали Торгаев, передает Almaty.tv. По словам акима Алмалинского района, на проблемном участке проведут новую арычную сеть, протяжённостью почти 38 километров. Проект строительства уже находится на стадии разработки.

"Сейчас по линии ЧС выделены деньги. Практически к 30 октября мы этот участок должны полностью завершить. Там 10 переходов через Толе би пробивается. На сегодня немного довели мы. Потому что по Толе би идет укладка большой двух веток теплотрассы. Проходит теплотрасса, после него идут переходы, которые будут арычные системы работать. Я думаю, в этом году мы эту проблему решим", - сказал Торгаев. 

Рассказал аким и о планах по улучшению пассажирских перевозок. Так, в районе продлили маршрут автобуса № 212 по проспекту Гагарина до улицы Толе би. И запустили новый - 113-й. А еще для жителей организованы бесплатные занятия йогой на базе одного из торговых домов. 

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.

MAQALADA

Толе би
Новости партнеров
Прямой эфир