|
08.04.2020 | 16:38
4085

Больше тысячи семей Алматы получили продуктовые корзины от волонтеров

Активисты считают, что только общими усилиями можно противостоять пандемии

Стремиться совершать только хорошее, проявить свои силы и способности, призвал молодых казахстанцев Нурсултан Назарбаев. В своем обращении к народу Елбасы сделал главный акцент на единство и сплоченность. С этим согласны алматинские волонтёры, передает корреспондент Almaty.tv. Активисты считают, что только общими усилиями можно противостоять пандемии.


«Прочитав обращение первого президента Нурсултана Назарбаева, я очень сильно вдохновилась. Там он говорит о том, что молодежи сейчас нужно не только объединяться, но и делать добрые поступки. С этим я абсолютно согласна.  Пандемия показала нам, что несмотря на то, какие мы разные, всех нас беспокоят одни и те же вещи. И молодежи нельзя терять позитивного настроя. Вместе мы обязательно со всем справимся», - говорит Айсулу Ерниязова председатель Лиги волонтеров Казахстана.

К слову, на сегодня волонтеры штаба развезли продукты больше тысячи нуждающимся семьям.


«Совсем недавно вышла статья первого президента, где он призывает молодое поколение сплотиться в это нелегкое время. Наши волонтеры уже работают. Мы развозим продукты питания нуждающимся семьям, ездим на карантинные участки, на опасные зоны. Но наших сил недостаточно. Я призываю всех сплотиться в это трудное время. Бiз бiргемiз!», - сказал Альмади Канатулы, волонтер оперативного штаба Алматы.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир