|
14.08.2019 | 16:44
1909

Узнала, что мертва: жительница Актау подала в суд на местные органы

Жительница Мангистауской области обратилась в суд, после того как узнала, что числится умершей, и не смогла решить этот вопрос в других инстанциях, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Жанаозенского городского суда.

Жанаозенским городским судом рассмотрено гражданское дело об установлении неправильности записи актов гражданского состояния.

"В суде установлено, что согласно записи актов отдела ЗАГС города Актау Мангистауской области за №782 от 16 июля 2002 года гражданка У. является умершей. В судебном заседании У. пояснила, что только в 2016 году ей стало известно о том, что согласно актовой записи она числится в списке умерших, о чем имеется свидетельство о смерти. После чего она обращалась в различные инстанции для устранения своих нарушенных прав и это результатов не дало. В судебном заседании У. просила суд удовлетворить заявленные требования. Суд изучив материалы дела, вынес решение об удовлетворении заявления и вынес частное постановление на имя прокурора Актау для установления личности умершего 16 июля 2002 года и для устранения фактов нарушения", - сообщили в суде.

Решение и частное постановление суда не вступило в законную силу.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир