|
28.05.2022 | 11:48
4828

Сказку на ночь: как уложить ребенка спать быстро и эффективно

По мнению автора метода, читать сказки нужно не как обычно

Открытые источники

Бывшая няня, ведущая TikTok под ником @macysapp, назвала необычный способ быстро уложить детей спать. О нем она рассказала в одном из своих видео, на которое обратило внимание издание Daily Mirror, передает Almaty.tv со ссылкой на lenta.ru.

Няня объяснила, что ее авторский метод состоит из двух частей. Сначала нужно сделать так, чтобы ребенок лег в кровать. Поскольку дети могут сопротивляться, она предложила сказать ребенку, что засыпать необязательно, нужно просто прилечь, чтобы послушать сказки.

Когда это получилось, можно переходить ко второй части метода и начинать рассказывать или читать сказки. При чтении, по мнению няни, важнее всего не содержание, а громкость и темп. «С каждый фразой нужно читать все медленнее и тише. Это действует на детей, как медитация, и они засыпают», — объяснила она.

В комментариях под видео пользователи поблагодарили автора за то, что она поделилась действенным и полезным способом. «Мама всегда говорила нам, что если мы не заснем через 15 минут, то можем вставать. Дело в том, что мы не умели определять время. Но это срабатывало!» — поделился один из подписчиков.

Ранее сообщалось, что одинокая мать четырех детей устала одевать детей по утрам и нашла странный способ сэкономить время. Она начала одевать детей вечером и укладывать их спать в школьной форме.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир