|
07.03.2019 | 17:10
4786

Бауыржан Байбек займется окраинами Алматы

На строительство и ремонт дорог в Алатауском районе Алматы потратят 7 миллиардов тенге

forbes.kz

Активизировать работу по благоустройству, возведению и ремонту дорог в том числе на окраинах мегаполиса поручил сегодня Бауыржан Байбек на заседании городского бюро партии "Nur Otan", передает корреспондент Almaty.tv.

Только за последний месяц, по словам акима, через общественную приёмную Оpen Almaty поступило более 100 жалоб касательно низкого качества дорог и тротуаров. Виновны в этом в том числе недобросовестные подрядчики, прокладывавшие инженерные сети.

«Ко мне поступают жалобы от обеспокоенных жителей. Нужно исправлять ситуацию, люди не должны мучиться. В этой связи к уже планируемым из республиканского бюджета 3 млрд. тенге поручаю управлению стратегии и бюджета за счет оптимизации ряда проектов обеспечить выделение из местного бюджета еще 4 млрд. тенге на строительство дорог в 12 микрорайонах. Аким района, вместе с соответствующими управлениями, лично несете ответственность за качество работ. На постоянной основе буду выезжать, проверять вашу работу», - сказал Бауыржан Байбек.

Фото: Архив пресс-службы

«Началось строительство дорог в микрорайонах Ақбұлақ, Алғабас-АЗТМ, Көк Қайнар, Қарасу, Ұлжан-1, Ұлжан-2, Томирис, Шаңырақ-2, Дархан-Байбесік, Саялы-2. Общая протяженность составляет 97 километров. Все эти работы реализуются и находятся под контролем партии «Nur Otan», - сообщил аким Алатауского района Шахмерден Рыспаев.

В целом, средним ремонтом охватят более 120 городских улиц протяженностью 111 километров. Жалобы участились и по проваленным люкам и ямам, как на центральных проспектах, так и районного значения, добавил аким Алматы. В управлении городской мобильности текущий ремонт всех магистральных улиц пообещали завершить в ближайшие 10 дней, при условии хорошей погоды.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир