|
23.11.2022 | 17:17
1980

Поликлиники Астаны получили новые автомобили

Автопарк пополнился 50 автомобилями

открытые источники

Поликлиники Астаны получили 50 автомобилей, передает Almaty.tv со ссылкой на tengrinews.kz.

Автопарк пополнился еще 50 автомобилями для выполнения вызовов 4-й категории срочности, на дом, для развозки мобильных бригад и другое.

Ранее в сентябре станция скорой медицинской помощи получила 55 спецмашин. В общей сложности автопарк медучреждений города и станции скорой медпомощи за последние годы пополнился более 200 автомобилями.

За последние три года медицинские учреждения оснащены порядка 3 тысячами единиц специального оборудования, открылись 40 объектов «Доктор у дома» (7 из них - в жилых массивах), до конца года планируется открыть еще 10 объектов "Доктор у дома", проведен ремонт в ряде медучреждений, реализуются проекты по строительству четырех медучреждений.

Так, в Астане запланировано строительство родильных домов, амбулаторно-поликлинических комплексов в «Жағалау-3» и районе вокзала Нұрлы жол, центров первичной медико-санитарной помощи в ЖМ Коктал-1, Тельмана, Пригородный и др. Главной целью является повышение качества медицинской помощи.


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир