|
04.06.2019 | 17:29
2763

Гимн Казахстана одновременно спели 2 тыс. человек в Актау (видео)

Гимн страны в Мангистауской области спели в честь Дня государственных символов РК

Патриотические мероприятия, посвященные почитанию государственных символов, прошли на центральных площадях всех районов и городов Мангистауской области. В Актау на Площади государственных церемоний собрались 500 представителей государственной службы: ветераны, работники городского и областного акиматов, служащие территориальных ведомств, и спели вместе гимн страны. Параллельно гимн спели и в других населенных пунктах области, - передает lada.kz , ссылаясь на пресс-службу региональной службы центральных коммуникаций Мангистау.

В числе исполнивших гимн был и аким области Ералы Тугжанов, а также Кайролла Ережепов, занимавший пост заместителя председателя Верховного Совета РК в 1991-1993 годах, принявший участие в принятии «Закона о госсимволах», государственный и общественный деятель. На площади к исполнению государственного гимна присоединились и жители областного центра.

"Я стал свидетелем принятия госсимволов и их подготовки. В тот день «Закон о госсимволах» был подписан Нурсултаном Назарбаевым, после него подписали еще семь человек, в их числе был и я, эта возможность, которой меня наделили мангистаусцы. Где бы ты не находился, государственные символы подчеркивают твою причастность стране, которую знают во всем мире. Ты радуешься тому, что являешься одним из членов того государства, которое уважают. И это чувство гордости за родную страну всегда переполняет душу и придает огромные силы. Я поздравляю весь народ Казахстана с сегодняшним праздником", - сказал Кайролла Ережепов.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир