|
10.10.2019 | 18:02
5743

В Арысе открыли въездную арку

Это подарок жителям Арыся от Федерации профсоюзов Республики Казахстан

В Арыси открылась новая достопримечательность при въезде в город. Въездная арка станет одной из визитных карточек города. Отметим, такой подарок жителям города железнодорожников преподнесла Федерация профсоюзов Республики Казахстан, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

В торжественной церемонии открытия приняли участие аким области Умирзак Шукеев, председатель Федерации профсоюзов РК Ералы Тугжанов, депутаты городского маслихата, представители городского филиала партии «Nur Otan» и местные жители. Глава региона поздравил присутствующих с открытием новой въездной арки и поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве данного объекта. 

«Арысь – исторический город. Поэтому важно обращать внимание на архитектурные проекты и новые сооружения в национальном стиле. Уверен, после июньской трагедии это возведение откроет новую страницу в истории города и станет его визитной карточкой», - сказал У. Шукеев.

В свою очередь, жители выразили слова благодарности главе региона за всестороннюю поддержку и заботу. По словам арысцев, данный объект прекрасно дополнит внешний облик города. Напомним, 24 июня произошел взрыв на складе боеприпасов в воинской части, дислоцирующейся в городе Арыси Туркестанской области. В результате взрывов погибли 3 человека - житель Арыси и два военнослужащих. 

Глава государства встретился с эвакуированными жителями Арыси и провел заседание оперативного штаба. Акция поддержки «Арыс, біз біргеміз» проходит по всему Казахстану.


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.

MAQALADA

Арысь
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир