|
08.01.2020 | 18:06
2057

Как в Нур-Султане отметили праздник Рождества Христова

Богослужения прошли во всех православных храмах страны

Рождество Христово считается одним из главных христианских праздников, передает корреспондент Almaty.tv. Иисус Христос явился во плоти на Землю, в образе младенца, рожденного Девой Марией. По учению Церкви праздник символизирует примирение человека с Богом.

В Нур-Султане верующих поздравил министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев.

«Своим глубоким смыслом этот праздник объединяет народ Казахстана и вносит вклад в сохранение межконфессионального согласия и единства в нашей стране. Казахстанцы независимо от вероисповедания и этнической принадлежности всегда разделяют друг с другом радость всех важнейших религиозных праздников и событий. Пусть этот праздник подарит тепло любви и дружбы, свет высокой духовности. Желаю каждому из нас мира, добра, любви, благополучия и процветания», - сказал Даурен Абаев.

«Рождество Христова - это один из 12 главнейших церковных праздников. Главнейшее событие всего человечества, потому что сегодня мы вспоминаем событие, когда Бог становится человеком по великой своей любви к нам, к людям. Берет на себя нашу природу для того, чтобы в себе исцелить эту природу, которую мы же, люди, изранили грехами нашими», - сказал протоиерей свято-успенского кафедрального собора Дмитрий.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир