|
29.12.2021 | 18:08
3239

Почему сократили расходы на праздничное оформление - ответили в акимате

Всего изготовлено и установлено на улицах города более 100 объектов

ФОТО ЖАНАРЫ КАРИМОВОЙ

Управление культуры г. Алматы сообщает, что в связи с нестабильной санитарно-эпидемиологической ситуацией по КВИ произошло секвестрование бюджета. Поэтому уже второй год в Алматы сокращены расходы на праздничное оформление города, а также проведение культурно-массовых мероприятий. С целью экономии средств, все ресурсы были брошены на стабилизацию последствий борьбы с пандемией, передает Almaty.tv.

"Оформление мегаполиса к Новогодним праздникам проведено в сокращенном варианте. Так, традиционно главная елка города установлена на площади «Астана», возле КБТУ. Остальные инсталляции установлены по 8 районам города – на центральных улицах, возле районных акиматов, на пешеходных зонах. Таким образом, были украшены следующие адреса – Парк Первого Президента, площадка перед Дворцом Республики, площадка перед Цирком, пешеходная зона по улице Панфилова и по улице Сауранбаева, Алматы Арена, ТЮЗ им. Н. Сац, Дворец Спорта, Халык Арена, Медео, улицы Майлина, Аль-Фараби акиматами и др", - отмечено в сообщении. 

Во всех районах районах города были установлены ёлки, МАФы и фотозоны. Также использованы малые архитектурные формы прошлого года.

В 2021 году тендер на оформление к празднованию "Нового Года-2022" по городу Алматы выиграла компания Clover Media Group на 224 млн тенге. Сумма включает не только изготовление и монтаж-демонтаж уличного новогоднего украшения, но и все налоги, предусмотренные Законодательством РК, в том числе НДС – более 24 миллиона тенге.

В рамках договора были установлены елки, малые архитектурные формы, фотозоны. Всего изготовлено и установлено на улицах города более 100 объектов.

Кроме того, была проведена совместная работа с представителями малого и среднего бизнеса по украшению прилегающей к объекту собственника территории.

Читайте также: Будет ли новогодний салют в Алматы и Нур-Султане

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир