|
16.05.2019 | 18:09
1978

Бахыт Султанов вышел на встречу с многодетными матерями Нур-Султана

На встречу с акимом пришли около 70 жительниц столицы

В Нур-Султане проходит встреча Бахыта Султанова с многодетными матерями, сообщается на сайте акимата столицы. 

На встрече обсуждаются вопросы обеспечения жильем и социальной поддержки семьям из социально уязвимой категории населения. Вместе с акимом города во встрече принимают участие представители Министерства здравоохранения, Министерства труда и социальной защиты населения. На встречу пришли около 70 жительниц столицы, каждая из них смогла задать волнующий ее вопрос. 

По словам многодетных матерей, в первую очередь их интересуют вопросы выдачи бесплатного жилья, адресной социальной помощи, трудоустройства. 

По данным акима столицы, за последнее время профильными управлениями проведена большая работа по социальной поддержке граждан. В результате составлена база данных особо нуждающихся семей, определены конкретные нужды и проблемы. Разработаны индивидуальные планы мер по поддержке каждой семьи. 

По словам акима, в столице в очереди на жилье стоят граждане, относящиеся к социально уязвимой категории населения, в том числе многодетные матери, малоимущие граждане и люди с ограниченными возможностями. Бахыт Султанов сообщил, что за счет дополнительных средств планируется выдать около 1800-1900 квартир. 

"Будем стараться удваивать этот объем в последующие годы. Но все должно быть в рамках требований законодательства о выдаче жилья. Мы должны обеспечить муниципальным жильем малообеспеченные и особо нуждающиеся семьи, в том числе многодетные", - сказал он. 

Бахыт Султанов отметил, что для каждой семьи, испытывающей трудности, будут определены инструменты поддержки, используя возможности программ "Дорожная карта занятости", "Дорожная карта бизнеса" и адресную социальную помощь. Также будут решаться вопросы граждан по трудоустройству. 

"Мы поможем нашим гражданам в переобучении либо в повышении квалификации с последующим трудоустройством по приоритетным для города направлениям", - отметил Бахыт Султанов. В акимате заявили, что все просьбы, озвученные многодетными матерями, будут оперативно систематизированы и проанализированы, по каждому обращению будут даны разъяснения.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир