|
27.12.2019 | 18:21
2508

Крушение Fokker-100: к аэропорту Алматы несут цветы

28 декабря объявлен днем общенационального траура

Казахстанцы несут цветы к аэропорту Алматы после крушения самолета Bek Air, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Алматинцы в знак скорби по погибшим пассажирам рейса Алматы - Нур-Султан авиакомпании Bek Air оставляют у главного входа в терминал цветы...», - сообщили в аэропорту Алматы.

Напомним, сегодня борт авиакомпании Bek Air, следующий рейсом 2100 Алматы - Нур-Султан, вылетев по плану в 7:05, пропал с радаров. На борту находились 95 пассажиров, 5 членов экипажа. 

Cамолет Fokker-100 по направлению Алматы - Нур-Султан при взлете потерял высоту и пробил бетонное ограждение. Произошло столкновение с двухэтажным строением. По предварительным данным число погибших составило 12 человек. По поручению Президента РК создана правительственная комиссия во главе с премьер-министром. 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родным и близким погибших в крушении самолета и отметил, что виновники строго будут наказаны. Деятельность авиакомпании Bek Air приостановили по всем направлениям страны.


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.

MAQALADA

траур
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир