|
21.03.2020 | 18:49
4846

Аким Алматы ознакомился с подготовкой мест для изоляции контактировавших с зараженными коронавирусом

Об этом глава мегаполиса сообщил на своей странице в Instagram

instagram.com/sagintayev.b

Аким города Алматы Бакытжан Сагинтаев ознакомился с подготовкой мест для изоляции контактировавших с зараженными коронавирусом и прибывших авиалиниями из стран, отнесенных к категории 1А. На сегодня в данную категорию входят Франция, Иран, Италия, Испания, Германия, передает Almaty.tv.

"Центры для 14-дневного карантина создаются на базе санаториев "Аккайын", "Казахстан", "Коктем" и общежития медуниверситета им. Асфендиярова. Еще в одном общежитии этого вуза размещены врачи и медперсонал, проживающий в пригороде и работающий в поликлиниках и больницах города", - написал Б. Сагинтаев.

Главное оружие против распространения коронавируса — изоляция, отметил аким Алматы. Поэтому очаги поражения блокируются, пояснил Бакытжан Сагинтаев. 

"Одним из них является дом по ул. Гоголя. Поручил акимату Медеуского района обеспечить поддержание порядка, доставку продуктов для жителей, создать условия для медперсонала, санэпидемиологов и полицейских, задействованных в оцеплении", - заключил аким. 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

21.03.2020 Бүгін коронавирусты жұқтыру бойынша 1А санатына жатқызылған елдерден әуе қатынасы арқылы ұшып келген және науқастармен байланыста болғандарды оқшаулайтын орындардың дайындық жұмыстарымен таныстым. Бүгінде оған Франция, Иран, Италия, Испания, Германия кіреді. Бұл — қала тұрғындарының арасына вирустың таралуына тосқауыл болуға көмектеседі. 14 күндік карантинге арналған орталықтар «Аққайың», «Қазақстан», «Көктем» санаторийлері мен Асфендияров атындағы атындағы медуниверситет жатақханасының базасында құрылады. Бұл ЖОО-ның тағы бір жатақханасында қала маңында тұратын және қаланың емханалары мен ауруханаларында жұмыс істейтін дәрігерлер мен медперсонал орналастырылды. Коронавирустың таралуына тосқауыл болудың басты қаруы – оқшаулану. Сондықтан зақымдану ошақтары бұғатталды. Оның бірі — Гоголь көшесіндегі үй. Медеу ауданының әкімдігіне тәртіп сақтауды, тұрғындар үшін азық-түлік жеткізуді, медициналық қызметкерлер, санэпидемиологтар мен полицейлер үшін жағдай жасауды тапсырдым. —— Сегодня ознакомился, как идет подготовка мест для изоляции контактировавших с зараженными коронавирусом и прибывших к нам авиалиниями из стран, отнесенных к категории 1А. На сегодня в нее входят Франция, Иран, Италия, Испания, Германия. Это поможет уберечь других горожан от распространения вируса. Центры для 14-дневного карантина создаются на базе санаториев «Аккайын», «Казахстан», «Коктем» и общежития медуниверситета им. Асфендиярова. Еще в одном общежитии этого вуза размещены врачи и медперсонал, проживающий в пригороде и работающий в поликлиниках и больницах города. Главное оружие против распространения коронавируса — изоляция. Поэтому очаги поражения блокируются. Одним из них является дом по ул. Гоголя. Поручил акимату Медеуского района обеспечить поддержание порядка, доставку продуктов для жителей, создать условия для медперсонала, санэпидемиологов и полицейских, задействованных в оцеплении.

Публикация от Бакытжан Сагинтаев (@sagintayev.b)21 Мар 2020 в 5:46 PDT


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир