|
04.11.2019 | 18:53
1864

Более 11 736 семей Алматы получают адресную социальную помощь

Также многодетным и малообеспеченным семьям помогают освоить новую профессию и открыть свое дело

Мама пятерых детей Халида Махмудова еще в феврале при поддержке акимата Наурызбайского района создала общественный фонд поддержки многодетных матерей, где помогает другим женщинам советами по улучшению жизни, в обучении востребованной профессии и открытии своего дела, передает корреспондент Almaty.tv. Будучи безработной, многодетная мама обратилась в Центр занятости, где ее направили на работу социальным работником в компанию, а позже на обучение основам предпринимательства по проекту «Бастау Бизнес». Теперь Халида претендует на получение гранта на открытие массажного кабинета.

«У меня уже будет защита моего проекта, где я буду претендентом на безвозмездный грант от государства в размере 505 тысяч тенге. Получив этот грант, я буду точно знать, что у меня есть первоначальный капитал, который даст мне возможность подняться на ноги и вести свое дело, поднимать свой бизнес», - говорит Халида Махмудова.

Возможность бесплатно получить новую профессию, так еще и с выплатой стипендии, есть у всех безработных. Одной из них стала алматинка Анар Кылышева.

«Через неделю меня отправили на учебу, чтобы я прошла трехмесячные курсы обучения «Интерпринт». Я здесь обучаюсь профессии контролера-кассира. Мне сказали, что они сами устроят меня на работу. Меня все устраивает и все нравится», - делится Анар Кылышева.

Благодаря оказываемым мерам господдержки в рамках программы «Еңбек» многодетные и малообеспеченные граждане смогут выйти улучшить свое материальное положение.

Рамина Мирзалимова, Сая Меңдеке телеканал «Алматы».

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир