|
26.09.2022 | 19:01
1735

В Казахстане падает качество произведенного битума

Министры и эксперты делятся опытом развития автодорожной отрасли

jey-kim.com

Уровень развития автодорожной отрасли в Казахстане и внедрение новых технологий обсудили сегодня на Центрально-Азиатской конференции, передает корреспондент Almaty.tv. 


В этом году она собрала экспертов и представителей министерств транспорта более чем из 15 стран. Два дня ведущие специалисты дорожно-строительных компаний будут делиться опытом по развитию этой сферы и рынка дорожных услуг. Эксперты также затронут и насущную проблему производства битума высокого качества.

«Качество битума желает оставлять лучшего. В прошлом году 21% проверенного битума не соответствовал нашему казахстанскому нормативу. В этом году 29% не соответствует, когда есть дефицит, качество падает. Поэтому мы считаем, что сейчас век потребителей, а не век производителей. Поэтому чем больше будет потребителей, тем качество будет расти, и цена будет падать», - сообщил генеральный директор Национального центра качества дорожных активов Замир Сагинов.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир