|
16.10.2019 | 19:05
9724

В Алматы открыты вакансии на государственную службу

Ярмарка вакансий прошла в мегаполисе

В Алматы провели очередную ярмарку вакансий. Работу людям с особыми потребностями и выпускникам университетов предлагали более 100 крупных предприятий и фирм, передает Almaty.tv.

На акцию, по подсчётам организаторов, пришли около тысячи соискателей.

«Я приехал в Алматы из Туркестанской области. Я многодетный отец - у меня восемь детей. Здесь я ищу подходящую для меня работу, пока еще не нашел, но нужно найти», - рассказывает Мурат Конырбаев.

Больше всего на бирже труда по-прежнему востребованы учителя, врачи, строители и разнорабочие. А в последнее время много вакансий на государственной службе.

«Сегодня мы представляем все 67 государственных органов по Алматы. Мы участвуем в ярмарке вакансий, чтобы больше разъяснить, как поступить на государственную службу, дальнейшее прохождение службы. Мы с вами были свидетелями, как очень много студентов хотели узнать, как при окончании университета устроиться на работу, в какой госорган», - говорит Айдар Байгалиев, главный специалист департамента агентства РК по делам государственной службы по г. Алматы.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир