|
13.01.2020 | 19:20
2991

12000 школьников Алматы в режиме онлайн прослушали лекции спасателей

Учащимся рассказали, как вести себя в опасных ситуациях

Сотрудники Алатауского районного отдела по ЧС ежегодно в рамках «Месячника пожарной безопасности» проводят интерактивные уроки и классные часы с целью выработки у учащихся навыков безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях, как природного, так и техногенного характера, передает Almaty.tv.

В сентябре более 12840 детей из 214 школ города Алматы прослушали лекции спасателей.

Во время занятий главный специалист отдела по ЧС Алатауского района ДЧС г.Алматы Марат Есалиев рассказал ребятам о правилах поведения и действиях в зимний период, способах оказания первой помощи если человек провалился под лед.

Живой интерес у школьников вызвала демонстрация видеоролика, в котором показано, как правильно вызывать пожарных и спасателей, о поведении при пожаре и при эвакуации, а также о других правилах безопасности на улице и в быту.  

Не менее интересным для учащихся оказался рассказ капитана гражданской защиты Сандугаш Баймухамбетовой о Кокшетауском техническом институте КЧС МВД РК, являющимся единственным учебным заведением по подготовке профессионалов гражданской защиты.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир