|
20.08.2019 | 19:25
4945

Ярмарка вакансий прошла в Алматы

На ярмарке присутствовало 50 компаний, которые предложили около 500 свободных вакансий

В торговом центре Grand park прошла ярмарка вакансий. Сотни желающих посетили акцию. Для удобства соискателей представители компаний помогли составить резюме, передает корреспондент Almaty.tv.

Всего на ярмарке 50 компаний предложили около 500 вакантных мест.

"Центр занятости акимата города Алматы совместно с акиматом Ауэзовского района и компанией "Рэди консалтинг", сегодня организовали такую ярмарку для соискателей и работодателей. Для того, чтобы работодатели нашли подходящих для себя людей и трудоустроили на работу. Также соискатели для того, чтобы они нашли себе работу", - объяснила специалист отдела центра занятости г. Алматы Динара Бисенова.

В рамках ярмарки, для желающих провели мастер-классы, на которых учили убеждению и правильному подходу к потенциальному работодателю.  

"Также мы сегодня провели очень полезный мастер-класс для соискателей, где они узнали, как правильно составить резюме, как вести себя на интервью, что вообще нужно делать на интервью, и как сделать так, чтобы с интервью выйти с работой, а не просто так сходить. Основная значимость ярмарки, предоставить возможность соискателям и работодателям найти друг друга. Сюда пришли представители различных компаний: от мелких производственных фирм до крупных и известных банков", - заявила соучредитель компании Retail in detail Consulting Салтанат Ибраева.

"И у кандидатов была возможность прийти и пройти собеседование в одном месте с огромным количеством HR-менеджеров, с непосредственными руководителями и найти работу здесь и сегодня", - заключила гендиректор компании Retail in detail Consulting Ксения Кушербаева.

Организаторы намерены проводить регулярно подобные ярмарки вакансий в торговых центрах во всех районах города.

Жадыра Джалыдыбаева, Влад Шишко, телеканал "Алматы"

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир