|
09.07.2020 | 20:10
3342

На борьбу с саранчой выделили порядка полутора миллиарда тенге в Казахстане

Для выявления очагов распространения насекомых привлечено свыше тысячи специалистов

Фото из открытых источников

В южном Казахстане приступили к сбору урожая. В Жамбылской и Туркестанской областях убрано порядка 90 тысяч гектаров пшеницы и 25 тысяч гектаров ячменя, передает корреспондент Almaty.tv. Как сообщил замглавы Минсельхоза Айдарбек Сапаров, в этом году из республиканского и местных бюджетов на борьбу с саранчой выделили порядка полутора миллиарда тенге. Для выявления очагов распространения насекомых привлечено свыше тысячи специалистов.

«В целях увеличения минеральных удобрений в 2020 году предусмотрено субсидий 26 млрд. тенге, что позволит дополнительно приобрести 522 тысячи минеральных удобрений, это больше на 120 тысяч тонн, чем в прошлом году», - рассказал Айдарбек Сапаров, вице-министр сельского хозяйства РК.

По данным Минсельхоза, в этом году на кредитование аграриев Холдингом «КазАгро» направлено порядка 200 миллиардов тенге.Пострадавшим же в условиях пандемии заемщикам предоставили отсрочку по платежам  на сумму 9,5 миллиардов тенге.


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир