|
29.06.2020 | 20:21
9642

Свадебный банкет во время карантина: владельца кафе в Алматы оштрафуют

Составлен административный протокол

Almaty.tv

Больше 270 тысяч тенге в виде штрафа грозит владельцу одного из алматинских кафе, где в эту субботу несмотря на карантин, проходил банкет. Об этом сообщили в Управлении контроля качества и безопасности товаров и услуг Турксибского района. За всё время действия ограничительных мер мониторинговые группы проверили более 800 объектов МСБ. Выявлено свыше 160 нарушений.

Репортаж корреспондента Almaty.tv Дияса Махамбетова.

Шумная музыка и зал полный гостей. Эти кадры, снятые одним из гостей пышного торжества, вмиг облетели Интернет. На видео запечатлен эпизод, где свадебный банкет только начинается. Присутствующие ведут себя так, будто и не слышали ни о каком карантине.

«За моей спиной то самое кафе, расположенное в одном из микрорайонов Турксибского района города, где два дня назад шумно отмечалась свадьба. Сегодня заведение не работает. Ни хозяина, ни администрации мы так и не увидели. Дверь заперта», - рассказывает журналист.

По словам местных жителей, владелец недавно сдал помещение в аренду. В магазине с аналогичным названием рассказать о том, что здесь происходило двумя днями ранее не смогли.

Диалог с продавцом:

- Не знаем, где они...

- А слышали, что два дня назад здесь происходило?

- У меня был выходной. Я посменно работаю. Я сегодня только вышла.

Тем временем за грубое нарушение, допущенное в период карантинных выходных, владельцу заведения придется ответить перед законом. Ревизоры составили административный протокол.

«На основании вот этих фактов был составлен протокол об административном правонарушении по части третьей статьи 462-й Кодекса РК об административных правонарушениях. Материал на сегодняшний день подготовлен для передачи в административный суд для принятия мер», - сообщила Илона Бекоева, заместитель руководителя Управления контроля качества и безопасности товаров и услуг Турксибского района Алматы.

По поручению акима в Алматы во время карантина ведётся усиленная работа по контролю за соблюдением субъектами малого и среднего бизнеса санитарных требований. На сегодня мониторинговая группа проверила 880 объектов Турксибского района. Нарушения карантинных мер выявлены в 167 точках. Городские власти еще раз призывают всех алматинцев соблюдать личную гигиену, а также воздержаться от посещений мест массового скопления людей.

Дияс Махамбетов, Мурат Тайжанов, телеканал "Алматы".

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир