|
28.11.2019 | 20:23
2244

XII Медиа Құрылтай состоялся в Алматы

На конференции обсудили вопросы развития казахстанского рынка средств массовой информации

В этом году на встречу прибыли журналисты, эксперты, политологи и общественники со всех уголков страны, передает корреспондент Almaty.tv.

В частности, участники говорили о возможной борьбе с фэйк-ньюс на законодательном уровне, отдельно остановились на трендах в управлении медиа-бизнесом и видеоблогингом, который стремительно развивается и охватывает большую аудиторию в интернете.

«Стоимость Интернета в Казахстане не очень дорогая. Если не ошибаюсь, наша страна по этому показателю входит в мировую тройку. Сегодня без малого каждый житель страны, имеющий смартфон, получает практически неограниченный доступ к всемирной паутине. Особой популярностью у казахстанцев пользуется Youtube. В этом легко убедиться, глядя на просмотры. Поэтому очень важно качественно развивать этот сегмент. Надеюсь услышать конкретные рекомендации и полезные советы от участников форума», - отметил телеведущий, редактор Аман Тасыган.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир