|
20.09.2019 | 20:38
2989

Ярмарка вакансий прошла в Алматы

Организатором выступил Центр занятости населения и акимат Бостандыкского района

100 ведущих работодателей города представили более 1000 рабочих мест - от стартовых позиций до вакансий профессионалов, передает корреспондент Almaty.tv.

«Сегодня мы уже проводим 28-ю ярмарку в городе Алматы для наших соискателей и также для молодых людей, которые ищут работу», - заявила Гульнар Камбарова, специалист отдела постоянных рабочих мест КГУ «Центр занятости населения акимата г. Алматы».

Баглан Молдахметов по профессии логист. Компания, где он трудился провела оптимизацию штата. В итоге молодой человек уже второй месяц ищет работу.

«Я пришел сегодня на эту открытую площадку, на встречу с работодателями непосредственно, очень заинтересован найти работу по своей сфере», - говорит соискатель.

Для посетителей были организованы презентации и лекции психологов и HR-специалистов. Все участники ярмарки получили консультации, а также узнали о возможностях переобучения.

«Очень обрадовало то, что есть курсы, где можно получить другие специальности, пойти по другим направлениям. Я хочу переобучиться, попробовать сферу кухни ресторанного бизнеса», - добавляет Баглан Молдахметов.

По данным организаторов, ярмарку посетили более 500 соискателей.

«Востребованы профессии: сантехники, электрики, дворники, технички, кухрабочие. Молодежь, конечно, не желает на такую работу идти, так как низкая оплата труда, они все хотят в госслужбе и в банковской сфере. Хотят зарабатывать достойные деньги», - говорит Гульнар Камбарова.

В этом году с помощью ярмарок было трудоустроено больше 200 человек. Следующая ярмарка вакансий пройдет в октябре месяце.

Карлыгаш Менаякова, Влад Шишко телеканал «Алматы»



Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир