|
06.02.2020 | 20:52
1793

Предприниматели Медеуского района Алматы помогут многодетным матерям с трудоустройством

Представители центра «Бакытты отбасы» рассказали, как открыть свой бизнес и преуспеть в нём

Almaty.tv

Предприниматели Медеуского района Алматы помогут многодетным матерям трудоустроиться и открыть своё дело. Об этом стало известно на встрече главы местной администрации Султанбека Макежанова с предпринимателями, передает Almaty.tv.

Речь также зашла о жилищной проблеме. Представители центра «Бакытты отбасы», в свою очередь, рассказали, как открыть свой бизнес и преуспеть в нём. На сегодня в районе насчитывается 1500 многодетных семей. Около половины из них получают адресную социальную помощь от государства.

"Сегодня на встречу мы пригласили 300 матерей, которым помимо получения АСП, предложили трудоустроиться. Каждая из них на дому может открыть свой бизнес. Создаем условия и для работы в ресторанном бизнесе", - заверил аким Медеуского района Султанбек Макежанов. 

"Планирую обучиться в бизнес-центре «Атамекен», получить грант и, не засиживаясь дома, начать работать. Сегодня узнала для себя много интересного и полезного", - поделилась жительница Медеуского района Фарида Мамытова.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир