|
22.07.2019 | 20:57
3475

Муж ударился в псевдорелигию: алматинка обратилась в центр реабилитации при акимате

В консультативном центре оказывают помощь всем, кто попал под волну деструктивных течений

Фото TUT.by

Более 400 человек пострадали от деструктивных течений в Алматы. Об этом корреспонденту Almaty.tv сообщили в Управлении общественного развития. Люди вовремя обратились за помощью в центр консультации и реабилитации. Им оказали психологическую и юридическую помощь. Под влияние нетрадиционных религий попали даже семейные пары.

Юлия скрывает лицо и с трудом рассказывает о некогда счастливой жизни с супругом и двумя детьми. Говорит, что её муж попал в сети деструктивного течения. С тех пор всё и все вокруг вызывают у него одну агрессию. Сначала мужчина якобы запретил Юлии ходить на работу, потом выходить из дома, а после не позволил дочерям посещать школу. Это и стало последней каплей. Последовал развод.

«Я столкнулась с проблемой, то что у меня дети - две девочки, и то, что они тоже должны жить по этим канонам. То есть, они с самого начала говорят, что образование — это не нужно. Самое главное выйти замуж. Они из своего братства находят мужей. Они там с 8-9 лет уже ходят в хиджабах, не посещают школу», -  рассказывает женщина.

Сейчас Юлия добивается полной опеки над детьми. Побаивается, что под влияние супруга попадут и дочки. Недавно женщина обратилась за помощью в центр реабилитации при акимате Алматы.

«Женщина обратилась к нам за помощью. Она официально развелась с супругом. Однако мужчина хотел забрать у нее детей. Самое сложное, что в подобной ситуации люди не знают куда обратиться. Мы помогли ей, оказали ей юридические консультации. Сопровождаем в суде. Делаем все, чтобы решить ее проблемы», - говорит руководитель отдела управления общественного развития г. Алматы Ергали Кошеке.

В консультативном центре оказывают помощь всем, кто попал под волну деструктивных течений. Психологи и теологи оказали им всяческую поддержку. Причём совершенно бесплатно.

Алтыншаш Смагулова, Жадыра Омаржан, Арсен Сандыбаев телеканал "Алматы"

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир