|
15.05.2019 | 21:11
1914

Бонусы для мотивации вместо равных премий будут получать антикоррупционеры Казахстана

Бонусы выплачиваются один раз в год по результатам работы

Фото: BOBR.by

В Агентстве по делам государственной службы и противодействию коррупции отказались от равных премий к праздникам и ввели в качестве дополнительного вознаграждения бонусы для эффективных сотрудников, которые выплачиваются один раз и по итогам года, передает Almaty.tv.

«Первый президент страны – Елбасы, поставил задачу сформировать эффективный государственный аппарат. От профессионализма его служащих напрямую зависит успех любой реформы. В этом контексте ключевое требование, предъявляемое к ним - достижение ощутимых результатов во благо общества», - сказала на брифинге в Алматы заместитель председателя Агентства Айгуль Шаимова.

Бонусы выплачиваются один раз в год по результатам работы.

«Ни для кого не секрет, что для каждого сотрудника - это ощутимая мотивация, благодаря бонусам у многих появилась возможность отправить на лечение родителей, родных, улучшить свои социально-бытовые условия, досрочно погасить ипотечные и потребительские кредиты, либо приобрести собственное жилье посредством ипотечного займа», - сказал руководитель ДАДГСиПК по г.Алматы Данияр Таумурат.

Напомним, апробация новой системы оплаты труда, состоящая из фиксированной части на основе факторно-бальной шкалы и переменной части – бонусов, в пилотном режиме проводится с 2018 года в Агентстве по делам государственной службы и противодействию коррупции, Министерстве юстиции, акиматах Нур-Султана, Алматы, Шымкента и Мангистауской области.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир