|
01.11.2019 | 21:34
5595

По 500 тысяч тенге получили члены общества глухонемых «Үміт» на развитие бизнеса

40 человек из общества глухонемых «Үміт» выиграли по 505 тысяч тенге

Конкурс проходил в рамках проекта «Бастау». По этой программе участники на протяжении месяца обучаются основам предпринимательства, а после защищают свои бизнес-проекты, передает корреспондент Almaty.tv. Примечательно, что с участниками работают не только бизнес-тренеры, но и психологи, а также сурдопереводчики.  

«Из предыдущих групп несколько участников уже получили финансирование. На данный момент они закупают оборудование, открывают свои предприятия. И есть уже те, кто начал работать. На следующей неделе ожидается, что еще 16 человек у нас идут на защиту, и с 4 ноября стартует последний в этом году поток», - говорит   бизнес-тренер палаты предпринимателей «Атамекен» г. Алматы Айгуль Жайлибаева.

Всего по проекту «Бастау» в этом году обучились 2 650 человек. В основном это безработная молодежь. Половине из них уже одобрили гранты через городской Центр занятости населения.

«Эта программа состоит из месячного курса, куда входят все компоненты - компоненты по открытию своего дела, по сдаче налоговой, статистической отчетности. В рамках этой программы уже на одно место два-три желающих обучиться. Поэтому оно вызывает особый интерес у наших граждан. Я думаю, что у этой программы есть будущее. И самое главное, в рамках этой программы человек получает полностью те знания, которые необходимы ему в будущем, как предпринимателю», - считает директор палаты предпринимателей «Атамекен» г. Алматы Нариман Абильшаиков.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.

MAQALADA

бизнес
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир