|
22.06.2021 | 21:35
4897

Ежедневно 1500 полицейских охраняют общественный порядок в Алматы

В штате городского Департамента трудятся 6040 человек

Главный полицейский Алматы Канат Таймерденов сообщил, сколько человек трудятся в Департаменте полиции города на сегодняшний день, передает Almaty.tv.

«У нас в штате городского Департамента 6040 человек. Из них 5597 — это аттестованный личный состав, остальные — это административные госслужащие.

Ежедневно на охрану общественного порядка, кроме дежурных нарядов, заступают 1500 сотрудников полиции по 550 патрульным участкам. Нам не хватает 437 участковых полицейских, если разделить на душу населения.

Мы сейчас совместно с министерством прорабатываем вопрос: у нас есть 113 помощников участковых, мы их будем переводить на должность участковых инспекторов. Это будет большое подспорье и скажется на криминогенной ситуации в городе.

Охотно ли идет в органы внутренних дел молодежь? Ежегодно из нащих специальных вузов в Алматы приходит где-то 100-120 молодых людей.

Также мы параллельно берем людей из гражданских вузов. И у нас сейчас действительно молодой состав Департамента: примерно 40% - молодые сотрудники до 25 лет», - рассказал он в программе AKIMAT LIVE.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир