|
08.04.2020 | 21:36
4820

Елбасы еще раз доказал, что он всегда поддерживает народ в трудное время - отклики на статью Н.Назарбаева

"Трудности закаляют сильных духом, уверенных в себе людей", - пишет Нурсултан Назарбаев

Almaty.tv

«Когда мы едины - мы непобедимы». Эти слова из названия статьи Нурсултана Назарбаева сегодня становятся практически мотивационными, в очередной раз напоминая, что, только сплотившись, можно достичь намеченной цели. 

Сейчас, когда весь мир сфокусирован на одной проблеме - победить коронавирус, все государства объединяют свои усилия. Но без сомнений, этот случай беспрецедентный. Кроме того, ни разу население планеты не сталкивалось с карантином подобных масштабов. И в этой непростой ситуации, важно отнестись ко всему с мужеством и хладнокровием. При этом не забывать, единство нации - залог благополучия. По мнению депутатов сената, обращение - это очередное свидетельство того, что первый президент всегда с народом.

«Елбасы еще раз доказал, что он всегда поддерживает народ в трудное время. Он словно дал свое благословение, указал путь и напомнил, что мы в 90-е пережили немало трудностей и постепенно получили свою Независимость. Сейчас у нас достаточно финансов и возможностей, благодаря тому, что заблаговременно был создан стабфонд. Кроме того, правительство предпринимает все меры безопасности. Сейчас, от нас требуется только объединиться и относиться друг к другу с пониманием», - говорит депутат сената парламента РК Дуйсенгазы Мусин.

Кратко, но емко лидер нации говорит и о различных системных реформах. Одна из них дала мощный импульс развитию сельского хозяйства. Казахстан обеспечен мясом, молоком, продовольствием. Вошел в шестерку, лидирующих в мире по экспорту зерновых. Резервы есть. И они, безусловно, помогут преодолеть новый экономический кризис. Так считают и представители Ассамблеи народа страны.

«Наш лидер нации обратился к народу и сказал, что мы пережили очень многое, много трудностей, переживем и пандемию коронавируса. Слава богу, что все есть, то, что правительство уже предвидело. То, что есть государственные резервы. Сегодня по всему Казахстану, везде, все есть», - отметил Васток Ахмадулла, председатель афганского культурного центра при Ассамблее народа Казахстана.

Трудности закаляют сильных духом, уверенных в себе людей. Потому нужно отбросить в сторону, тревогу и пассивность и вместе всем миром выйти из кризиса, призывает Елбасы. Здесь он обратился и к предпринимателям.

«Благодаря Независимости вы создали свое дело, стали состоятельными. Теперь пришел и ваш черед задаться вопросом: «Что я могу дать своей стране?», - пишет Назарбаев.

«После обращения Елбасы, реально видно в соцсетях, как мы друг другу помогаем. Мы помогаем правительству, народу, в первую очередь. И я хочу еще раз пожелать вам очень много терпения и, самое главное, хочу сказать, что именно в это время мы должны быть вместе и друг друга поддерживать», - обратился предприниматель Ларион Лян.

Проявить ответственность, использовать весь свой потенциал, уважать старших, заботиться о младших, и самое главное, укреплять свое здоровье. Это ключевой посыл статьи лидера нации. Невзгоды уйдут. Государство предпринимает для этого все меры. И ни один человек не останется без поддержки, резюмировал Елбасы.

Рамина Мирзалимова, Арсен Сандыбаев ТК "Алматы"

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир