|
18.04.2019 | 22:54
3543

Аким Наурызбайского района ответил на вопросы жителей в прямом эфире телеканала «Алматы»

Санжар Тогай рассказал в программе «Открытый разговор с акимом» какие вопросы будут решены в первую очередь

За четыре дня до прямого эфира на сайт телеканала Almaty.tv поступило 58 вопросов от жителей Наурызбайского района. Голосование вывело 5 наиболее популярных, которые были озвучены ведущими в студии и на которые Санжар Тогай дал ответы.

К примеру, больше всего голосов (896) собрал вопрос про разбитую дорогу в Карагайлы. По словам акима, несмотря на то, что это садоводческое товарищество, вопрос с ремонтом данной дороги будет включён в следующем сезоне.

Также во время эфира в студию дозвонились 4 телезрителя, было принято 2 видеосообщения посредством мессенджера WhatsApp (всего поступило 26 вопросов), 3 блиц-опроса от жителей района записали журналисты телеканала.  

Вопросы, которые больше всего волнуют горожан – это отсутствие в отдельных микрорайонах дорог, освещения, центрального водоснабжения, парков, а также недостаточный охват автобусными маршрутами.

Так, аким Наурызбайского района информировал зрителей о том, что из 348 км дорог 252 уже заасфальтированы, построено 307 км арычной сети, 54 км тротуаров, 54 км новых электросетей.

Что касается системы водоснабжения района, Санжар Тогай ответил на вопрос телезрителя из микрорайона Курамыс. Он сообщил, что для прокладывания сетей выделено 700 млн тенге. В трех микрорайонах – Курамыс, Жуалы и Тау жолы работы начнутся уже в этом году. Постепенно все 9 микрорайонов будут охвачены городским водоснабжением и канализацией.

Проблема общественного транспорта, а именно нехватка автобусов, по словам акима, может решиться посредством открытия нового автобусного парка на 200 машин. Пока же введено 5 новых маршрутов, 4 состава автопарка обновлено. 118 маршрут, на который жалуются жители обновят в мае-июне, когда акимат города закупит очередную партию новых автобусов.

Напомним, Санжар Тогай стал вторым гостем нового проекта «Открытый разговор с акимом». Каждый четверг в 19.30 на телеканале «Алматы» глава каждого из восьми районов мегаполиса будет выходить в эфир и отвечать на вопросы жителей.

Все обращения передаются в акимат района, где сотрудники в течение 10 дней рассматривают и готовят ответы на каждый из вопросов. Журналисты телеканала проследят за ходом рассмотрения запросов и подготовят материалы о том, какая работа была проделана местными властями.

В следующий четверг, 25 апреля в эфире программы выступит аким Турксибского района Павел Кулагин.

Прием вопросов уже открыт на нашем сайте и завершится 25 апреля в 15.00.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир