|
02.02.2023 | 23:05
1667

Более 100 тысяч горожан трудоустроились в прошлом году через центр занятости

Свыше 60 тысяч получили социальную помощь

almatydc.kz

Более ста тысяч алматинцев смогли трудоустроиться через центр занятости населения в прошлом году, передает корреспондент Almaty.tv.

Больше 60 тысяч жителей получили социальную помощь. Об этом сообщили на заседании коллегии по вопросам социальной и трудовой сферы. Особое внимание было уделено гражданам с инвалидностью. Всего за прошлый год программами реабилитации были охвачены 90% жителей.

«В текущем году мы планируем закупать инновационные средства реабилитации для лиц с инвалидностью, а также проводить работу, новые механизмы по трудоустройству граждан. В целом по итогам 22-го года уровень безработицы населения снизился до 5% – это очень хороший показатель. В этом году мы также будем работать над тем, чтобы данный показатель держался на этом уровне, либо также снижался», - отметил заместитель руководителя городского управления занятости и социальных программ Калибек Акылбеков.

В этом году мерами социальной поддержки планируется охватить 155 тысяч граждан. Также по данным Минтруда, предусмотрена возможность микрокредитования безработных – до 5 миллионов тенге под 2,5% в год. В целях улучшения инклюзивной среды для лиц с инвалидностью построят социальные, медико-научные и другие центры.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир