|
03.08.2021 | 09:33
4522

Алматинцы в августе смогут получить бесплатную юридическую помощь

Консультации намерены проводить в офлайн- и онлайн-форматах

otv-media.ru

Что делать, если разглашают личную информацию? Как оформить алименты? Кто имеет право получить финансовую помощь от государства? Весь август алматинцы смогут получать бесплатную консультацию по этим и другим правовым вопросам. Юридическую помощь окажут профессиональные медиаторы и адвокаты, передает Almaty.tv.

Консультации будут проводиться во всех районах Алматы в офлайн- и онлайн-форматах. Также весь месяц будет работать телефон горячей линии - 8 (701) 288-66-99. Получить специализированную помощь могут все желающие, в том числе и гости мегаполиса.

"Мы планируем охватить весь город и ответить на все вопросы касательно уголовного кодекса, гражданского кодекса, финансовой грамотности. К сожалению, незнание не освобождает от ответственности. На сегодняшний день правовая грамотность у некоторых не на высоком уровне", – отметила организатор-координатор мероприятия Сабина Сакен.

В рамках проекта "Құқықтық мәдениет" запланировано проведение и ряда других мероприятий. В частности, будут организованы онлайн-семинары и конференции с участием ведущих юристов и представителей неправительственных организаций.

"Будут прямые эфиры в социальных сетях. Прямые эфиры будут сохранены. Будет осуществлена рассылка по каждому району. Предварительно, мы будет собирать вопросы у граждан, которые хотят получить консультацию онлайн", – добавила Сабина Сакен.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир