|
17.01.2019 | 13:23
3601

Будут ли крещенские морозы в Алматы

Крещенских морозов в Алматы не стоит ждать, напротив, синоптики прогнозируют повышение температуры, передает МИА «Казинформ».

По данным синоптиков, в Алматы 19 января на Крещение погода будет не совсем морозной, как привыкли алматинцы. 

«Крещенских морозов мы не ожидаем. Так как сохранится прохождение южного циклона из Средней Азии на территорию Казахстана. В ночь на 19 января температура ожидается в пределах 3-5 мороза и будет комфортной для любителей «моржевать». Этот день ожидается без осадков. Днем воздух может прогреться до + 6 +8 градусов. При этом сохранится влажность воздуха», - сообщила начальник отдела прогнозов РГП «Казгидромет» г. Алматы Светлана Аманкулова. 

Ранее сообщалось, что самая низкая температура в Алматы на Крещение была зафиксирована ровно 100 лет назад - 16 января 1919 года. Мороз в те дни достигал 36,5 градуса.  

Напомним, аномально теплая погода связана с приходом южного циклона из Ирана на территорию Казахстана. Погода на январь-февраль прогнозируются в районе 5-10 градусов тепла.


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир