|
21.02.2020 | 13:38
19395

Мощные магнитные бури накроют Землю - кто может пострадать?

Магнитная буря в марте 2020 способна серьезно отразиться на здоровье людей

katun24.ru

Магнитная буря в марте 2020 будет самой мощной в этом году. Перед метеоударами в марте стоит ожидать еще одну менее мощную волну в конце февраля, передает Almaty.tv со ссылкой на Styler.

Магнитная (геомагнитная) буря - это возмущение геомагнитного поля Земли, которое вызвано поступлением в окрестности планеты потоков солнечного ветра и их взаимодействием с магнитосферой Земли. Это явление может длиться от нескольких часов до нескольких дней подряд.

Даты магнитных бурь:

По данным Физического института имени Лебедева (ФИАН), ближайший метеоудар накроет планету уже 26 февраля. А вот в начале марта ожидаются сильные волнения уровня G1. Метеоколебания продлятся два дня 4 и 5 марта.

Кто может пострадать от магнитных бурь, и как от них уберечься?

В дни магнитных бурь пострадают люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, болями в суставах, метеозависимые и психоэмоционально нестабильные люди, гипертоники. Но испытывать проблемы со здоровьем могут абсолютно все.

Во время метеоударов возникают беспричинные приступы головной боли, мигрень, скачки артериального давления, перепады настроения от возбужденности до апатии, бессонница и депрессивное настроение.

Медики советуют в период магнитных бурь избегать стрессовых ситуаций и сильных физических нагрузок. Здоровый сон, прогулки на свежем воздухе, здоровое питание и соблюдение питьевого режима - лучший способ пережить опасные даты.

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров

Janalyqtar tizbegi

След. →
Прямой эфир