|
02.12.2022 | 15:03
35903

Магнитные бури в декабре 2022: когда ждать мощных геоударов

В начале и в конце месяца ожидается несколько неблагоприятных всплесков солнечной активности

9111.ru

Декабрь станет одним из самых благоприятных месяцев 2022 года для метеопатов. Именно в этом месяце, по текущим прогнозам, ожидается всего несколько неблагоприятных всплесков солнечной активности, - передает Almaty.tv со ссылкой на dzen.ru. Однако даже они могут нанести удар по самочувствию метеозависимых людей. Как с этим бороться? Для начала следует узнать, в какие даты пройдут следующие магнитные бури.

2 и 3 декабря пройдут 3-балльные магнитные бури. Такие всплески также называют слабыми магнитными бури. Они не несут серьезного вреда для самочувствия, однако метеозависимые люди могут столкнуться с повышением давления, головокружения, головной болью и чувством тошноты.

С 4 по 7 декабря не ожидается никаких негативных всплесков солнечной активности. Это время будет спокойным для метеозависимых.

8 и 9 декабря вновь наступят магнитные бури с силой в 3 балла.

С 10 по 16 декабря также будет нейтральный период, в течение которого метеопаты смогут отдохнуть от магнитных бурь и их негативного влияния.

17 и 18 декабря прогнозируется наступление очередных 3-балльных всплесков.

С 19 по 21 декабря не ожидается магнитных бурь.

Наиболее неблагоприятным периодом этого месяца станут 22, 23 и 24 декабря. В это время ожидается наступление 4-балльной магнитной бури, которая классифицируется как малая.

25 декабря не будет магнитных бурь.

26 декабря — 3-балльная магнитная буря.

27 декабря — 4-балльный геоудар.

28 и 29 декабря — последний 3-балльный отрезок.

30 и 31 декабря не прогнозируется неблагоприятных всплесков.

Наиболее частые симптомы при магнитных бурях:


  • ухудшение настроения
  • упадок сил
  • головная боль
  • нарушения сна
  • депрессивное состояние
  • скачки артериального давления.


У некоторых людей наблюдается ломота в суставах, обостряются хронические заболевания. Люди становятся невнимательными, конфликтными, беспокойными.

Как подготовиться к магнитным бурям

Накануне магнитной бури не переутомляйтесь, проводите не менее часа в день на свежем воздухе. Употребляйте легкую пищу, ограничьте курение, прием спиртных напитков. Хорошо высыпайтесь, делайте легкую утреннюю гимнастику. Людям с хроническими болезнями следует запастись необходимыми медикаментами.

Важно сохранять спокойствие, не преувеличивать влияние магнитной бури на организм.

Как защититься от негативного влияния бури

Чтобы уменьшить негативное влияние бури на организм, ограничьте интенсивные физические нагрузки, больше отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе, обеспечьте полноценный сон. Придерживайтесь здорового питания: кушайте рыбу, овощи, каши, пейте больше воды.

Что нельзя делать во время магнитных бурь

Откажитесь от употребления кофе, алкоголя, курения. Не поддавайтесь стрессам, избегайте конфликтных ситуаций. Не беритесь за работу, которая требует сосредоточенности и внимания. Ограничьте поездки за рулем автомобиля.

Читайте также: Погода в Алматы с 5 по 11 декабря 2022

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир