|
11.03.2019 | 15:52
2718

Сотни раков выбросило штормом на берег Каспия (видео)

Выброшенные на берег раки быстро стали добычей местных жителей

Утром 11 марта в районе Солдатского пляжа выбросило сотни раков. По словам руководителя отдела рыбного хозяйства Мангистауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Адизала Шихметова, явление связано со штормовой погодой, передает ИнАктау.

В редакцию сайта inAktau.kz прислали видео, как сотни раков оказались на берегу Каспия и быстро стали добычей местных жителей. Адизал Шихметов пояснил, что явление связано с приходом весны и штормовой погодой.

"Наступила весна, раки после зимы ослабленные, поэтому из-за штормовой погоды их выбросило на берег. Это нормальное явление, они сами уйдут в воду", - сообщил руководитель отдела рыбного хозяйства.

Адизал Шихметов также напомнил, в период с 1 апреля по 15 июня в области запрещен вылов раков, так как в это период у морских обитателей идет икрометание. Нарушителям грозит штраф до 50 500 тенге (20 МРП) по части 3 статьи 383 Административного кодекса РК (Нарушение правил рыболовства и охраны рыбных ресурсов и других водных животных).

Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
Прямой эфир