|
19.12.2019 | 12:45
3005

Имангали Тасмагамбетов покинул пост посла по собственному желанию - МИД РК

Нуржан Каджиакбаров временно исполняет обязанности посла РК в РФ

Имангали Тасмагамбетов уволился по собственному желанию. Об этом заявил министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди, передает корреспондент Tengrinews.kz. После заседания правительства журналисты поинтересовались у главы МИД, останется ли Имангали Тасмагамбетов в системе министерства. 

"Он уволен по собственному желанию и в связи с достижением пенсионного возраста. Я так понимаю, что в системе МИД он не остается", - ответил Мухтар Тлеуберди. Имангали Тасмагамбетов был освобожден от должности посла Казахстана в России 18 декабря.

Министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди рассказал, кто временно исполняет обязанности посла Казахстана в России.

"Исполняет обязанности временного поверенного в делах Республики Казахстан в Российской Федерации советник-посланник, второй человек в посольстве - Нуржан Каджиакбаров. Я вчера подписал специальный приказ. Он будет исполнять обязанности до назначения нового посла и до того, как новый посол вручит верительные грамоты президенту России", - сказал Тлеуберди.


Біздің Telegram каналына жазылып, соңғы ақпаратты оқыңыз. Егер хабарлама жолдағыңыз келсе, WhatsApp мессенжеріне жазыңыз.
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир